精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小晶買了5本練習(xí)本,用了6元,小麗買了5本生字本用了4元錢.一本練習(xí)本比一本生字貴多少元

    小晶買了5本練習(xí)本,用了6元,小麗買了5本生字本用了4元錢.一本練習(xí)本比一本生字貴多少元
    數(shù)學(xué)人氣:189 ℃時(shí)間:2020-03-22 20:31:40
    優(yōu)質(zhì)解答
    6÷5=1.2元 練習(xí)本每本1.2元
    4÷5=0.8元 生字本每本0.8元
    1.2-0.8=0.4元
    一本練習(xí)本比一本生字貴 0.4元
    (6÷5)-(4÷5)
    =1.2-0.8
    =0.4(元)
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版