精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 有一種筆記本原售價為每本8元.甲商場用如下辦法促銷:

    有一種筆記本原售價為每本8元.甲商場用如下辦法促銷:
    每次購買1~8本打九折、9~16本打八五折、17~25本打八折、超過25本打七五折
    乙商場用如下辦法促銷:
    購買本數(本) 5 10 11~15 超過15
    每本價格(元) 7.60 7.20 6.40 6.00
    1.某學校有A.B兩個班都需要買這種筆記本,A班需要8本,B班需要15本,問他們到哪家商場購買花錢較少?
    2.設某班需購買這種筆記本的本數為x,且9≤x≤40,總花錢為y元,從最省錢的角度出發(fā),寫出y與x的函數關系式.
    請寫清楚步驟,簡單的步驟也不要跳過.
    如果答得好我會增加財富懸賞的.
    數學人氣:665 ℃時間:2019-10-11 17:35:28
    優(yōu)質解答
    你是初一的學生嗎?這題比較簡單,說真的,自己做吧.第一問:分別算出兩班在甲乙商場花費的錢數,比較.第二問:分類討論,在甲商場,9≤x≤16,17≤x≤25,26≤x≤40,乙同樣
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版