精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買2支鋼筆和3支圓珠筆要25元,如果要買3支鋼筆和2支圓珠筆要30元,買3支鋼筆和3支圓珠筆要多少

    買2支鋼筆和3支圓珠筆要25元,如果要買3支鋼筆和2支圓珠筆要30元,買3支鋼筆和3支圓珠筆要多少
    數(shù)學(xué)人氣:546 ℃時(shí)間:2019-10-10 06:12:32
    優(yōu)質(zhì)解答
    先算五只鋼筆和五只圓珠筆的總價(jià)共55元,那么一只鋼筆和一只圓珠筆的價(jià)錢之和為11元.再算兩只鋼筆和兩只圓珠筆的價(jià)錢之和為22元.而三只鋼筆和兩只圓珠筆的價(jià)錢之和為30元,那么一只鋼筆的價(jià)錢為8元,最后得知三只鋼筆的價(jià)錢為24元.一只圓珠筆的價(jià)錢(30-24)÷2=3元,共需33元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版