精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明在超市購買2盒1升裝的牛奶 每盒5元 另外又買10盒0.25升裝的牛奶 每盒1.50元 那么他平均每盒牛奶花了1/2*(5+15)=3.25元對嗎? 為什么?

    小明在超市購買2盒1升裝的牛奶 每盒5元 另外又買10盒0.25升裝的牛奶 每盒1.50元 那么他平均每盒牛奶花了1/2*(5+15)=3.25元對嗎? 為什么?
    速度 謝謝 我可以相應(yīng)的給懸賞分
    數(shù)學(xué)人氣:622 ℃時(shí)間:2019-10-25 00:42:44
    優(yōu)質(zhì)解答
    1,購買2盒1升裝的牛奶 每盒5元:5*2=10(元)
    2,買10盒0.25升裝的牛奶 每盒1.50元:1.5*10=15(元)
    3,平均每盒牛奶花:(15+10)/(2+10)=2.083(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版