精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明和爸爸去超市買12袋牛奶,24個(gè)面包.花去60元.過兩天,當(dāng)他們又去超市時(shí),全場商品打八折,他們同樣花了60元,卻比上次多買了4袋牛奶,3個(gè)面包,求打折前牛奶和面包的單價(jià)各是多少元

    小明和爸爸去超市買12袋牛奶,24個(gè)面包.花去60元.過兩天,當(dāng)他們又去超市時(shí),全場商品打八折,他們同樣花了60元,卻比上次多買了4袋牛奶,3個(gè)面包,求打折前牛奶和面包的單價(jià)各是多少元
    用二元一次方程組解決問題.
    要有解題步驟,不然沒分,
    數(shù)學(xué)人氣:160 ℃時(shí)間:2019-10-11 13:18:40
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè):牛奶的單價(jià)為x,面包的單價(jià)為y
    12x+24y=60
    16*0.8x+27*0.8y=60
    x=3
    y=1
    答:打折前牛奶的單價(jià)3元/袋,面包的單價(jià)1元/個(gè)
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版