蘋果:
8÷3=8/3≈2.7(元)
香蕉:
12÷5=2.4(元)
媽媽買3千克蘋果花了8元,買5千克香蕉花12元,蘋果和香蕉每千克各多少元?要算式的!
媽媽買3千克蘋果花了8元,買5千克香蕉花12元,蘋果和香蕉每千克各多少元?要算式的!
其他人氣:994 ℃時(shí)間:2019-08-20 05:30:12
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 媽媽買水果共用去了50元,其中買蘋果花了24.8元,其余的都買了香蕉.香蕉每千克3.6元,香蕉買了多少千克?
- 蘋果每千克2分之5元,媽媽買蘋果花去7.5元,他買多少千克的蘋果?算式是?
- 蘋果:5元3千克,香蕉:10元2千克媽媽打算買6千克蘋果和4千克香蕉,應(yīng)付多少元?
- 媽媽買了3千克香蕉和5千克蘋果共付24.40元,每千克香蕉比每千克蘋果價(jià)便宜,每千克香蕉價(jià)是多少?
- 小紅買了3千克蘋果和5千克香蕉花了24.5元小明買了7千克蘋果和3千克香蕉花了31.5元每千克蘋果和香蕉各多少
- Not at all和It doesn’t的區(qū)別
- 墨潑的天空讓我們想到蘇軾的哪句詩
- 甲數(shù)是乙數(shù)的十一分之六,乙數(shù)和甲數(shù)的比是多少,甲數(shù)與甲,乙兩數(shù)的差的比是多少 急
- 關(guān)于絕對(duì)值的意義
- 設(shè)a,B為實(shí)系數(shù)一元二次方程的兩個(gè)虛根.a^2/B∈R 求a/B的值
- Only Mary fails to catch the bus.改成____ catches the bus ____Mary
- 去年,云貴一帶旱情嚴(yán)重,水源緊張,節(jié)約用水勢(shì)在必行,針對(duì)用水浪費(fèi)現(xiàn)象,某城市制定了居民每月每戶用水標(biāo)準(zhǔn)8立方米,超標(biāo)部分加價(jià)收費(fèi),某戶居民連續(xù)兩個(gè)月的用水和消費(fèi)分別為12立方米,22元;10立方米,16.2元,試求某城市居民每戶用水收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)
猜你喜歡
- 1pot-bellied是什么意思?
- 2He is a(n)___.He is good at drawing
- 3已知代數(shù)式5x的二次方y(tǒng)-1/2x的二次方y(tǒng)-6x的二次方y(tǒng)
- 410個(gè)4分之三噸是多少頓,5分之二公頃的四分之一是多少公頃,7分之五的五分之三是多少
- 5以今年的端午節(jié)為題的作文題材
- 6表示看的詞語 ( )遠(yuǎn)方
- 7瑣記有什么好詞16個(gè).5句好句加理由
- 8在傾角為30°的光滑固定斜面上,用兩根輕繩跨過固定滑輪接在小車上,兩端分別懸掛質(zhì)量為2m和m的物體A、B,當(dāng)小車靜止時(shí)兩繩分別平行、垂直于斜面,如圖所示.不計(jì)滑輪摩擦,現(xiàn)使A、B位
- 94x+(8-x)*2=26
- 10A,B為n階方陣,A的行列式不為零,證明AB與BA相似
- 11-xy是不是單項(xiàng)式
- 12{3*[(2a-b)*(2a-b)]+|3-a|}÷|a+3|=0,求“a的二次方的倒數(shù)的相反數(shù)”