精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買(mǎi)5個(gè)練習(xí)本和2支筆共花了23.9元,已知一支筆是3.2元,則每個(gè)練習(xí)本是_元.

    買(mǎi)5個(gè)練習(xí)本和2支筆共花了23.9元,已知一支筆是3.2元,則每個(gè)練習(xí)本是______元.
    數(shù)學(xué)人氣:168 ℃時(shí)間:2020-03-28 21:33:23
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)一個(gè)練習(xí)本的價(jià)錢(qián)為x元,
    根據(jù)題意可知筆的單價(jià)為3.2元,
    由等量關(guān)系:總價(jià)=單價(jià)×數(shù)量,
    得:5x+2×3.2=23.9,
    解得:x=3.5.
    即每個(gè)練習(xí)本是3.5元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版