精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買了3千克蘋(píng)果和2千克梨共付8.5元,小芳買了3千克梨和2千克蘋(píng)果,共付9元,蘋(píng)果和梨每千克多少錢?

    小明買了3千克蘋(píng)果和2千克梨共付8.5元,小芳買了3千克梨和2千克蘋(píng)果,共付9元,蘋(píng)果和梨每千克多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:999 ℃時(shí)間:2019-08-20 13:03:15
    優(yōu)質(zhì)解答
    1千克蘋(píng)果1千克梨,一共:(8.5+9)÷(3+2)=3.5元
    1千克蘋(píng)果:8.5-3.5×2=1.5元
    1千克梨:9-3.5×2=2元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版