1千克蘋(píng)果1千克梨,一共:(8.5+9)÷(3+2)=3.5元
1千克蘋(píng)果:8.5-3.5×2=1.5元
1千克梨:9-3.5×2=2元
小明買了3千克蘋(píng)果和2千克梨共付8.5元,小芳買了3千克梨和2千克蘋(píng)果,共付9元,蘋(píng)果和梨每千克多少錢?
小明買了3千克蘋(píng)果和2千克梨共付8.5元,小芳買了3千克梨和2千克蘋(píng)果,共付9元,蘋(píng)果和梨每千克多少錢?
數(shù)學(xué)人氣:999 ℃時(shí)間:2019-08-20 13:03:15
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 小明買3千克梨和3千克蘋(píng)果共付20.1元,小芳買1千克梨和3千克蘋(píng)果付15.1元每千克蘋(píng)果和梨各多少元、
- 小明買了3千克梨和3千克蘋(píng)果共付20.1元,小芳買了1千克梨和3千克蘋(píng)果共付15.1元.每千克蘋(píng)果和每千克梨各多少元?
- 小明買了3千克梨和2千克蘋(píng)果共付22點(diǎn)5元,小芳買了1千克梨2千克蘋(píng)果共付15點(diǎn)1元.蘋(píng)果和梨每千克各多少元?(因?yàn)槲艺也皇堑近c(diǎn)所以才用文字表示)
- 小明買了3千克梨和3千克蘋(píng)果共付20.10元,小芳買了1千克梨和3千克蘋(píng)果共付15.10元
- 小明買了3千克梨和3千克蘋(píng)果共付20.1元小芳買了1千克梨和3千克蘋(píng)果共付15.1元每千克蘋(píng)果和每千克梨多少元
- 望岳中的"造化鐘神秀"神秀什么意思?
- 山市的結(jié)尾部分有什么作用?
- 一天小紅替媽媽去購(gòu)物,買了0.5千克的鹽,2千克的糖,小紅付給售貨員7元錢,
- rode的原形是什么?
- 求助:廣東省深圳市寶安區(qū)龍華鎮(zhèn)龍勝新村C區(qū)201棟302室 翻譯英語(yǔ)
- 《荀子》名言
- I'm learning English _____ surf the Internet for imformation
猜你喜歡
- 1Watching English films is a good way of _____(improve) your English.
- 214課《再見(jiàn)了,親人》中請(qǐng)你以志愿軍叔叔的身份,安慰小金花
- 3這里用了分詞是什么作用?
- 4運(yùn)用平方差公式計(jì)算(3+1)(3^2+1)(3^4+1)(3^8+1)(3的16次冪+1)
- 5雷聲轟響,波浪在憤怒的飛沫中呼叫,跟狂風(fēng)爭(zhēng)鳴.看吧,狂風(fēng)緊緊抱起層層巨浪,惡狠狠的把他們踹到懸崖上
- 6如果有一天,我不在了.你們將會(huì)是怎樣呢.英語(yǔ)怎么說(shuō) 如果有一天,我不在了.你們將會(huì)是怎樣呢.%
- 7小學(xué)五年級(jí)數(shù)學(xué)分?jǐn)?shù)簡(jiǎn)算題,越多越好
- 8初一英語(yǔ)該選擇做哪種英語(yǔ)聽(tīng)力練習(xí)的書(shū)籍好?
- 9100元錢買100個(gè)蛋,其中雞蛋2毛,鴨蛋2元,鵝蛋5元,請(qǐng)問(wèn)每種蛋應(yīng)該各買多少個(gè)?剛好100元100個(gè)!
- 10問(wèn)幾道語(yǔ)文類的題
- 11問(wèn)1道數(shù)學(xué)題:1,24和15的最大公因數(shù)是多少? 最小公倍數(shù)是()?
- 12We won’t go to Great Wall if it ________tomorrow.A.rains B.rain C.will rain