精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 為鼓勵學(xué)生參加體育鍛煉 學(xué)校計劃拿出不超過1600的資金 在購買一批籃球和排球.

    為鼓勵學(xué)生參加體育鍛煉 學(xué)校計劃拿出不超過1600的資金 在購買一批籃球和排球.
    為鼓勵學(xué)生參加體育鍛煉 學(xué)校計劃拿出不超過1600的資金 在購買一批籃球和排球,一只兩個籃球和三個排球的價錢相等,買一個籃球和一個排球共需80元.
    籃球和排球的單價分別是多少?
      2.   如要購買的籃球和排球的總數(shù)是36個,且購買的籃球數(shù)量多于25個,有幾種購買方案?
    數(shù)學(xué)人氣:660 ℃時間:2019-09-19 07:46:45
    優(yōu)質(zhì)解答
    1、設(shè)籃球單價為X元,排球單價為Y元.
    依題意2X=3Y且X+Y=80.
    解得X=48,Y=32.
    答:籃球為48元/個,排球為32元/個.
    2、(第二題擬定有幾種方案關(guān)鍵得看籃球、排球的總價不能超過1600元資金)
    設(shè)籃球數(shù)量為X個、排球數(shù)量為Y個時剛好花完1600元.
    則48X+32Y=1600,且X+Y=36.
    解得X=28,Y=8.
    也就是說籃球數(shù)量如果超過28個的話總金額就要大于1600元預(yù)算金額,即25(個)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版