精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李老師用一些錢買獎品,如果單買鋼筆可以買8枝,單買練習本可買16本.現(xiàn)在李老師買了5枝鋼筆,剩下的錢...

    李老師用一些錢買獎品,如果單買鋼筆可以買8枝,單買練習本可買16本.現(xiàn)在李老師買了5枝鋼筆,剩下的錢...
    李老師用一些錢買獎品,如果單買鋼筆可以買8枝,單買練習本可買16本.現(xiàn)在李老師買了5枝鋼筆,剩下的錢可以嗎多少本練習本?
    數(shù)學人氣:895 ℃時間:2019-10-14 07:31:54
    優(yōu)質(zhì)解答
    設王老師這些錢總額為x元.
    因為x元可以買8支筆,那么每支筆的價錢為x/8,同理可得,每本練習本價錢為x/16
    買完筆后剩下的錢=原有總額(x)-買5支筆需要的錢(x/8*5),即:
    x-x/8*5=3x/8=6x/16,那么,用剩下的錢去買練習本,總額/單價=數(shù)量,即:
    (6x/16)/(x/16)=6
    答:剩下的錢可以買6本練習本.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版