練習(xí)冊總價:3.5×20=70(元)
鋼筆總價:166一70=96(元)
鋼筆單價:96÷8=12(元)
李老師買了20本練習(xí)本和8枝鋼筆,一共用去了166元.每本練習(xí)本3.5元,每枝鋼筆多少元?
李老師買了20本練習(xí)本和8枝鋼筆,一共用去了166元.每本練習(xí)本3.5元,每枝鋼筆多少元?
數(shù)學(xué)人氣:736 ℃時間:2019-10-19 23:10:33
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 李老師用一些錢買獎品,如果單買鋼筆可以買8枝,單買練習(xí)本可買16本.現(xiàn)在李老師買了5枝鋼筆,剩下的錢...
- 李老師買水彩筆和鋼筆共20支,共花了100元.水彩筆每枝3.5元,鋼筆每枝5.5元,水彩筆和鋼筆共買了多少枝?
- 在星地超市,張老師買了3枝鋼筆和6瓶墨水,一共花去25.5元,李老師買了4枝鋼筆和3瓶墨水,一共花去24元.
- 李老師在文具店買了5元一枝的鋼筆若干枝,他付給售貨員100元,售貨員找回27元.找回的錢對嗎?為什么?
- 李老師買了3支鋼筆和8本練習(xí)本,一共付了96元.已知一本練習(xí)本的價錢是一支鋼筆的1/4,買一支鋼筆和一本練習(xí)
- 形容獨(dú)自一人的成語
- 3²和a²是同類項(xiàng)嗎?
- 如圖,國旗上的五角星的五個角的度數(shù)是相同的,每一個角的度數(shù)都是( ?。?A.30° B.35° C.36° D.42°
- 三角形數(shù)陣,1;2,3;4,6,5;8,12,10,7;16,24,20,14,9;32,48,40,28,18,11;···
- 直角三角形ABC周長為2,求面積最大值(用三角函數(shù)知識和建模思想解題)
- 小紅用150 N的力豎直向上提一個質(zhì)量為10kg的水桶受到的合力是( )N(g取10N/kg)
- 1.125/0.09脫式計(jì)算
猜你喜歡
- 1f(x)有n階導(dǎo),且f(x)的導(dǎo)數(shù)為f(x)的平方,則f(x)的n階導(dǎo)為什么
- 2噸與升之間的換算單位是多少?
- 3如果地球是方的,那么對我么人類活動會有什么影響?地球上的哪些現(xiàn)象會發(fā)生變化?如題 謝謝了
- 41.大蒜新素的化學(xué)式為C6H10S2,請問14.6g的大蒜新素含幾摩爾的氫原子,質(zhì)量為多少?
- 5英語翻譯
- 6這道題的6除以1與6乘以1的意思相同嗎?是一道小學(xué)二年級的判斷題
- 7小巧參加了學(xué)校的“護(hù)綠隊(duì)”,負(fù)責(zé)為草坪鋤雜草.計(jì)劃每天鋤雜草65平方米,一星期可以完成任務(wù).
- 8[-A20] In many places in China , _____ bicycle is still ______ popular means of transportation.
- 9"youth is not a time in life"是啥意思?
- 10如圖,⊙O的直徑AB垂直于弦CD,垂足為E,若∠COD=120°,OE=3厘米,則OD=_厘米.
- 11warranty manager 如何翻譯
- 12如圖是一個正方形,甲和乙分別是等腰三角形的兩種不同的內(nèi)接正方形,則圖中甲與乙的面積比是_.