精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙丙三個工程隊承包一項工程,若甲乙合干,用(2又5分之2)天完成,需要1800元,乙丙合干,用(3又4分之3)天完成,需要1500元,若甲丙合干,用(2又7分之6)天完成),用1600元,問誰能在一個星期內(nèi)單獨完成此工程且花費最少?

    甲乙丙三個工程隊承包一項工程,若甲乙合干,用(2又5分之2)天完成,需要1800元,乙丙合干,用(3又4分之3)天完成,需要1500元,若甲丙合干,用(2又7分之6)天完成),用1600元,問誰能在一個星期內(nèi)單獨完成此工程且花費最少?
    求解題思路和結(jié)果.感激不盡.
    (題中打括號部分為了看著方便,無特殊用意)
    數(shù)學(xué)人氣:480 ℃時間:2020-02-05 15:08:19
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲乙合干的速度:1÷(2又5分之2)=5/12
    乙丙合干的速度:1÷(3又4分之3)=4/15
    甲丙合干的速度:1÷(2又7分之6)=7/20
    甲乙丙合干的速度:(5/12+4/15+7/20)÷2=31/60
    丙的速度:31/60-5/12=1/10【10天完成,不能一個星期內(nèi)單獨完成】
    甲的速度:31/60-4/15=1/4【4天完成,能一個星期內(nèi)單獨完成】
    乙的速度:31/60-7/20=1/6【6天完成,能一個星期內(nèi)單獨完成】
    甲乙合干每天費用:1800÷(2又5分之2)=750元
    乙丙合干每天費用:1500÷(3又4分之3)=400元
    甲丙合干每天費用:1600÷(2又7分之6)=560元
    甲乙丙合干每天的費用:(750+400+560)÷2=855元
    丙每天的費用:855-750=105元
    甲每天的費用:855-400=455元
    乙每天的費用:855-560=295元
    甲單獨完成總費用:455x4=1820元
    乙單獨完成總費用:295x6=1770元
    答:乙能在一個星期內(nèi)單獨完成此工程且花費最少.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版