精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙兩種糖的單價(jià)比是4比5,質(zhì)量比是4比1,這兩種糖混合成100千克什錦糖,單價(jià)為8.4元.原來(lái)兩種糖的單價(jià)各是多少

    甲乙兩種糖的單價(jià)比是4比5,質(zhì)量比是4比1,這兩種糖混合成100千克什錦糖,單價(jià)為8.4元.原來(lái)兩種糖的單價(jià)各是多少
    數(shù)學(xué)人氣:626 ℃時(shí)間:2020-02-03 04:03:30
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲種 100÷(4+1)x4=80千克
    乙 100-80=20千克
    設(shè)甲單價(jià)x元 乙是5/4元
    80x+5/4x*20=8.4*100
    80x+25x=840
    105x=840
    x=8
    甲 8元
    乙 8x5/4=10元解釋一下,謝謝解釋一下,謝謝質(zhì)量比是4比1,這兩種糖混合成100千克什錦糖 甲種100÷(4+1)x4=80千克乙100-80=20千克可以不用方程嗎甲8.4x100÷(80+20x5/4)=840÷105=8元乙8x5/4=10元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版