精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲
語文
|
英語
|
物理
|
數(shù)學(xué)
|
生物
|
化學(xué)
|
政治
|
歷史
|
其他
體育場買來16個籃球和12個足球,共付出760元.已知籃球與足球的單價(jià)比是5:6,體育場買籃球和足球各付出多少元?
體育場買來16個籃球和12個足球,共付出760元.已知籃球與足球的單價(jià)比是5:6,體育場買籃球和足球各付出多少元?
數(shù)學(xué)
人氣:718 ℃
時(shí)間:2019-08-16 22:13:28
優(yōu)質(zhì)解答
設(shè)足球的價(jià)格為x,則藍(lán)球的價(jià)格為
5
6
x,由此可知方程:
12x+16×
5
6
x=760
76
3
x=760,
x=30;
所以,買藍(lán)球付:30×
5
6
×16=400(元);
買足球付:30×12=360(元).
答:體育場買藍(lán)球付400元,買足球付360元.
我來回答
類似推薦
學(xué)校買6個籃球和8個足球共花了421元.每個足球比籃球貴11.5元,每個籃球的價(jià)格是多少元?
學(xué)校買來5個籃球和足球共花了230元,已知2個籃球的價(jià)格與3個足球的價(jià)錢相同,籃球和足球每個各需多少元?
學(xué)校買來8個籃球和6個足球,共付760元.已知籃球與足球的單價(jià)比是5:6,請問學(xué)校買籃球和足球各付了多少元錢?
張老師為學(xué)校購買8個籃球和1個足球,共花去520元.一只足球的單價(jià)是80元,籃球的單價(jià)是多少元
吳老師為學(xué)校買來3個籃球和5個足球,一共用了496元.每個籃球比每個足球貴16元,籃球和足球的單價(jià)分別是
有"9v 3w"的燈泡1和"12v 6w"的燈泡2串聯(lián),電路中兩端允許加的最大電壓是多少?每個燈的電功率?
一罐液化氣大約有多少立方?
小池古詩的意思
一根電線,第一次用去1/3還多2米,第二次用去余下的2/5少3米,最后還剩11米.這根電線長多少米?
原有蘋果21千克,葡萄13千克,這兩種水果被吃掉相同的重量之后,所剩葡萄的重量是所剩蘋果重量的十三之八
全班有51人,下課后男生走了4分之1,女生走了3分之1,人數(shù)相等,女生有幾人
關(guān)于x的不等式3m-2x2,m的值是什么
猜你喜歡
1
書非借不能讀也的也怎么解釋
2
我愛我們的節(jié)日——春節(jié)征文、急需、
3
GB2828二次抽樣方案什么情況下適用
4
賓語與表語兩個如何判斷?
5
Hello!__is Lin Tao.Could you tell me if __is a history museum in your city?此句怎么寫
6
四年級下冊14課《陳嘉庚辦學(xué)》讀后感.在今天(4月9日)16時(shí)10分發(fā)來.(原文
7
This is a _____ of my family.
8
李奶奶家中有一筐雞蛋,2個2個的數(shù),3個3個的數(shù),5個5個的數(shù),都剩余一個,這筐雞蛋至少有多少個?
9
如圖所示,長木板靜止在光滑的水平面上,長木板的左端固定一個檔板,檔板上固定一個長度為L的輕質(zhì)彈簧,長木板與檔板的總質(zhì)量為M,在木板的右端有一質(zhì)量為m的鐵塊.現(xiàn)給鐵塊一個水平
10
一些孩子在操場上奔跑 翻譯
11
一道比較難的集合題謝謝了,
12
難忘的八個字 閱讀題答案!
請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024
作業(yè)小助手
All Rights Reserved.
手機(jī)版