香蕉單價(jià)=12÷3=4元;
橙子單價(jià)=4×2=8元;
橙子總價(jià)=8×4=32元;
如果本題有什么不明白可以追問,如果滿意記得采納
如果有其他問題請(qǐng)采納本題后另發(fā)點(diǎn)擊向我求助,答題不易,請(qǐng)諒解,謝謝.
祝學(xué)習(xí)進(jìn)步
媽媽去超市買水果,買3千克香蕉用去了12元,又買了4千克橙子,橙子的單價(jià)是香蕉的2倍,買橙子用去多少元?
媽媽去超市買水果,買3千克香蕉用去了12元,又買了4千克橙子,橙子的單價(jià)是香蕉的2倍,買橙子用去多少元?
數(shù)學(xué)人氣:853 ℃時(shí)間:2019-10-23 02:33:00
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 茜茜帶50元到超市買水果.香蕉每千克3.6元.橙子每千克2.5元.梨每千克4元.
- 水果店售出2筐橙子,每筐24千克,占售出水果總數(shù)的6/11,售出的香蕉比售出水果總數(shù)少3/4.商店售出香蕉多少千克?
- 商店售出2筐蘋果,每筐24千克.占售出水果總數(shù)的6/11.售出的梨占售出水果總數(shù)的1/4.商店售出梨多少千克?
- 水果店運(yùn)來香蕉和橙子共12箱,重320千克,香蕉每箱重25千克,橙子每箱重多少千克,香焦和橙子各有多少箱?
- 水果店運(yùn)來香蕉和橙子共12箱,重320千克,香蕉每箱重25千克,橙子每箱重30千克.箱蕉和橙子各有多少箱
- 大小行星繞地球公轉(zhuǎn)的共同特點(diǎn)是什么
- 2sin45度+|負(fù)根號(hào)2|-根號(hào)8+(3分之一)負(fù)一次方
- 長100米寬100米是多少平米和幾畝地 長50米寬50米是多少平米和幾畝地
- 急求一篇英語對(duì)話兩人的關(guān)于How do you plan your university years?
- "疑是銀河落九天"的"九天"是什么意思?
- 怎么證明(m+n)^2/2+(m+n)/4>mn^(1/2)+nm^(1/2),已知m>0,n>0
- 這段話是否有語法錯(cuò)誤(英語)
猜你喜歡
- 1急 若(2X(的三次方 - (KX)的平方+3被2X+1除后余2,求K的值
- 2I like some bread and milk for breakfast.在這個(gè)句子
- 3連詞成句:a,tomorrow,I,have,test,late,I,stay,can't,out,because
- 4是不是只有熱的物體才能發(fā)光?
- 5根號(hào)Y-1與根號(hào)1-2X互為相反數(shù),求根號(hào)Y除以X
- 6如圖,已知B為線段AC上的一點(diǎn),M是線段AB的中點(diǎn),N為線段AC的中點(diǎn),P為NA的中點(diǎn),Q為MA的中點(diǎn),求MN:PQ的值.
- 7設(shè)A*是三階方陣A的伴隨矩陣,若|A|=2,則秩R(A*)=?
- 8英語單詞大全
- 9宮本武藏的藏的發(fā)音是zang還是cang?
- 10運(yùn)輸隊(duì)要運(yùn)2000件玻璃器皿,按合同規(guī)定,完好無損運(yùn)到的每件付運(yùn)輸費(fèi)1.2元,如有損壞,每件沒有運(yùn)輸費(fèi)外,還要賠償6.7元,最后運(yùn)輸隊(duì)得到2005元,運(yùn)輸中損壞了多少件玻璃器皿?
- 11Newspapers and magazines have special interest in the private lives of famous people.
- 1212生肖中,善良的動(dòng)物有