精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李阿姨買香蕉和蘋果共用18.2元,其中買香蕉的錢數(shù)是買蘋果的2.5倍.買兩種水果各用了多少錢?(別用方程)

    李阿姨買香蕉和蘋果共用18.2元,其中買香蕉的錢數(shù)是買蘋果的2.5倍.買兩種水果各用了多少錢?(別用方程)
    數(shù)學(xué)人氣:147 ℃時(shí)間:2019-10-10 06:45:59
    優(yōu)質(zhì)解答
    蘋果:18.2÷(2.5+1)=18.2÷3.5=5.2元
    香蕉:18.2-5.2=13元我知道這樣做,1是哪里來的因?yàn)橄憬妒翘O果2.5倍 所以蘋果是一倍 2.5加1是香蕉和蘋果一共對少倍 用18.2除就知道一倍了 也就是蘋果
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版