老師買1支鋼筆和3支鉛筆共用25元,1支鋼筆的價(jià)錢和2支鉛筆正好相等.
老師買1支鋼筆和3支鉛筆共用25元,1支鋼筆的價(jià)錢和2支鉛筆正好相等.
求1支鉛筆多少元,1支鋼筆多少元.
求1支鉛筆多少元,1支鋼筆多少元.
數(shù)學(xué)人氣:422 ℃時(shí)間:2019-08-19 17:10:19
優(yōu)質(zhì)解答
1支鋼筆看做2支鉛筆,就有5支鉛筆.鉛筆:25÷5=5元鋼筆:5×2=10元
我來回答
類似推薦
- 鋼筆的價(jià)錢是鉛筆的6倍,王老師分別買了3支鋼筆和4支鉛筆,一共花去44元,鋼筆鉛筆的單價(jià)多少元 算術(shù)方法解
- 王老師買一支鋼筆和一支鉛筆用15元,一支鋼筆的價(jià)錢和兩支鉛筆的價(jià)錢相等,一支鋼筆多少錢,用除法解
- 買一支鋼筆和3支鉛筆共用25元錢,一支鋼筆和兩支鉛筆的價(jià)錢相等一支鋼筆多少錢
- 1.李老師買了3支鉛筆和一只鋼筆,共花了10.8元.已知鋼筆的單價(jià)是鉛筆的6倍,鋼筆和鉛筆的單價(jià)各是多少元
- 買一支鋼筆和3支自動(dòng)鉛筆共用25元,一支鋼筆和兩支自鉛筆的價(jià)錢正好相等,—支鋼筆多少元?
- intellectual potential是什么意思
- 二十七分之一加八分之一等于多少
- m-6n=20 mn=-6怎么解過程寫出來
- 請(qǐng)給我課外古詩(非絕句)十首,
- 朝花夕拾人物
- 修改錯(cuò)誤There is a tree in the front of the house.__________
- 通知,八月份原本要交的三篇作文不用寫,語文卷子可選做!
猜你喜歡
- 1汽車從甲地開往乙地,每小時(shí)行40千米,3小時(shí)后剩下的路程比全程的一半少8千米.如改用每小時(shí)52千米的速度行駛,再行幾小時(shí)到達(dá)乙地?
- 2印第安人喜愛雨后清風(fēng)的氣息,喜愛它拂過水面的聲音,喜愛風(fēng)中飄來的松脂的幽香.修辭手法?
- 3在平行四邊形ABCD中,向量AB+CA+BD等于
- 4高中勻變速直線運(yùn)動(dòng)相關(guān)習(xí)題...
- 5y=x的平方+根號(hào)下【X-1/X+1】的導(dǎo)數(shù)怎么求啊
- 6用瓊脂平板劃線法分離細(xì)菌,培養(yǎng)后如何識(shí)別是你接種的,還是操作時(shí)雜菌污染?
- 7在1 2 3 4 5 6 7 8 中間填上加減乘除運(yùn)算符號(hào)等于2008
- 8拋物線的解析式為y=ax2+bx+c ,當(dāng)4a+2b+c=0時(shí),拋物線必過x軸上一點(diǎn),這一點(diǎn)是什么?/
- 9從百草園到三味書屋 第二段文字從哪些角度來描寫景物?表現(xiàn)了景物的什么特點(diǎn)?
- 10某大學(xué)宿舍里A、B、C、D、E、F、G七位同學(xué),其中兩位來自哈爾濱,兩位來自天津,了
- 11某實(shí)驗(yàn)小組用0.50mol/L NaOH溶液和0.50mol/L硫酸溶液進(jìn)行中和熱的測(cè)定.Ⅰ.本制0.50mol/L NaOH溶液 (1)若實(shí)驗(yàn)中大約要使用245mL NaOH溶液,至少需要稱量NaOH固體 g
- 12讀文言文有什么方法