精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某商店甲種糖果的單價為每千克20元,乙種糖果的單價為每千克16元,為了促銷,現(xiàn)將10千克的乙種糖果和一包甲種糖果混合后銷售,如果將混合后的糖果單價定為每千克17.5元,那么混合銷售

    某商店甲種糖果的單價為每千克20元,乙種糖果的單價為每千克16元,為了促銷,現(xiàn)將10千克的乙種糖果和一包甲種糖果混合后銷售,如果將混合后的糖果單價定為每千克17.5元,那么混合銷售與分開銷售的銷售額相同,這包甲糖果有多少千克?
    數(shù)學人氣:368 ℃時間:2020-01-30 05:05:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    設這箱甲種糖果有x千克,
    不混合銷售銷售額為(20x+16×10)元,
    混合銷售銷售額為17.5(x+10)元,
    由題意知混合銷售與分開銷售的銷售額相同,
    列式為20x+16×10=17.5(x+10),
    解得x=6.
    答:這箱甲種糖果有6千克.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版