精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某商店甲種糖果的單價(jià)為每千克20元,乙種糖果的單價(jià)為每千克16元.為了促銷,現(xiàn)將10千克乙種糖果和一包甲種糖

    某商店甲種糖果的單價(jià)為每千克20元,乙種糖果的單價(jià)為每千克16元.為了促銷,現(xiàn)將10千克乙種糖果和一包甲種糖
    數(shù)學(xué)人氣:280 ℃時(shí)間:2020-01-29 18:57:18
    優(yōu)質(zhì)解答
    原問題:
    某商店甲種糖果的單價(jià)為每千克20元乙種糖果的單價(jià)為每千克16元現(xiàn)將10千克的乙種糖果和一包甲種糖果混合后促銷如果將混合后的糖果單價(jià)定為每千克17.5元那麼混合促銷于分開促銷的促銷額相同這包甲糖果有多少?
    設(shè)這包甲種糖果有x千克,
    則20x+16*10)=(10+x)*17.5
    x=6千克.
    ❤您的問題已經(jīng)被解答~(>^ω^我需要分式方程(10X16+20x)/(10+x)=17.5 注:/ 分?jǐn)?shù)線前面是分子, 后面是分母 160+20x=175+17.5x 2.5x=15x=6謝謝你采納喲
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版