12.8元就相當于買了5+3=8支鉛筆,1支鉛筆12.8÷8=1.6元,1支鋼筆1.6×5=8元.
設1支鉛筆X元,那么1支鋼筆5X元.5X+3X=12.8 8X=12.8 X=1.6 1.6×5=8元.
媽媽用12.8塊買了1支鋼筆和3支鉛筆,鋼筆的單價是鉛筆的5倍,鋼筆和鉛筆的單價各是 多少
媽媽用12.8塊買了1支鋼筆和3支鉛筆,鋼筆的單價是鉛筆的5倍,鋼筆和鉛筆的單價各是 多少
媽媽用12.8塊買了1支鋼筆和3支鉛筆,鋼筆的單價是鉛筆的5倍,鋼筆和鉛筆的單價各是
多少
媽媽用12.8塊買了1支鋼筆和3支鉛筆,鋼筆的單價是鉛筆的5倍,鋼筆和鉛筆的單價各是
多少
數學人氣:630 ℃時間:2019-08-19 15:27:22
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 鋼筆的單價是鉛筆的6倍.鋼筆和鉛筆的單價各是多少元?
- 媽媽用12..8元錢買了1枝鋼筆和3枝鉛筆,鋼筆的單價是鉛筆的5倍.鋼筆和鉛筆的單價各是多少元?
- 媽媽用12.8元錢買了一枝鋼筆和三支鉛筆,鋼筆的單價是鉛筆的五倍.鋼筆和鉛筆的單價各是多少?
- 數學題;鋼筆的單價是鉛筆的9倍,鋼筆和鉛筆的單價各是多少?【你會用替換的策略嗎?
- 媽媽買了2枝鉛筆和3枝鋼筆,共付了13.7元,一枝鋼筆比一枝鉛筆貴1.9元,一枝鋼筆和一枝鉛筆的單價各是多少
- 判斷一個數是質數還是合數,要看它什么
- 酬樂天揚州初逢席上見贈中寄希望于未來的哲理詩句是什么
- Whether i go or not,we are the best
- Are ther any books in the bag?Yes,there is__________. A.it B. one C. any D. some
- it`s cool here because wind can blows in ( ) the two windows
- 如圖,是一個幾何體的三視圖,那么這個幾何體是_.
- ”秋處露秋寒霜降”是二十四節(jié)氣歌中的一句,其中第二個”秋”指的是
猜你喜歡
- 1即是兩大洋分界線又是兩大洲分界線的海峽是哪個?
- 2甲數除以乙數,商是5分之2,甲數與乙數的和是21,甲數是(),乙數是()
- 3已知f(x)=ax2+bx(a≠0)滿足f(x-1)=f(3-x)且方程f(x)=2x有兩個等根,求f(x)的解析式.
- 4請問有關趙州橋的傳說有哪些?
- 5關于interest 的英語改錯
- 6God made the integers; all else is the work of man什么意思
- 7方程0.02分之0.2x-0.2 -0.5分之x+1=3的解是()
- 8多少硫酸和多少氯化鉀高溫后反映出多少硫酸鉀和多少鹽酸.
- 9in my home all the chairs are made of b_____
- 10雷諾實驗中如何正確設置高位水槽
- 11一只掛鐘的時針長10厘米 急!
- 12they want to buy some fruit .對劃線部分提問(some fr