精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽用12.8塊買了1支鋼筆和3支鉛筆,鋼筆的單價是鉛筆的5倍,鋼筆和鉛筆的單價各是 多少

    媽媽用12.8塊買了1支鋼筆和3支鉛筆,鋼筆的單價是鉛筆的5倍,鋼筆和鉛筆的單價各是 多少
    媽媽用12.8塊買了1支鋼筆和3支鉛筆,鋼筆的單價是鉛筆的5倍,鋼筆和鉛筆的單價各是
    多少
    數學人氣:630 ℃時間:2019-08-19 15:27:22
    優(yōu)質解答
    12.8元就相當于買了5+3=8支鉛筆,1支鉛筆12.8÷8=1.6元,1支鋼筆1.6×5=8元.
    設1支鉛筆X元,那么1支鋼筆5X元.5X+3X=12.8 8X=12.8 X=1.6 1.6×5=8元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版