精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 四年級(jí)同學(xué)去春游,一班有40人,二班42人,三班有38人.每人發(fā)1個(gè)面包和2個(gè)蘋果.

    四年級(jí)同學(xué)去春游,一班有40人,二班42人,三班有38人.每人發(fā)1個(gè)面包和2個(gè)蘋果.
    買3箱面包和6箱蘋果夠嗎
    蘋果一箱5千克,平均每千克8個(gè).面包一箱有36個(gè)
    數(shù)學(xué)人氣:347 ℃時(shí)間:2020-07-02 02:39:40
    優(yōu)質(zhì)解答
    一 二 三班共40+42+38=120(人)
    每箱蘋果8×5=40﹙個(gè)﹚
    6箱共40×6=240﹙個(gè)﹚
    每人兩個(gè)240÷120=2﹙個(gè)﹚
    蘋果正好
    一箱面包36個(gè),三箱面包36×3=108﹙個(gè)﹚
    每人一個(gè)108÷120=0.9(個(gè))
    則面包不夠
    答:蘋果夠了,面包不夠.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版