精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王老師買了同樣的6本筆記本和4支鋼筆,共付出57.6元.

    王老師買了同樣的6本筆記本和4支鋼筆,共付出57.6元.
    已知3本筆記本的價錢可以買2支鋼筆.每支鋼筆和每本筆記本各多少元?替換的策略,把筆記本替換成鋼筆!怎么算?急
    我寫的是:
    把筆記本替換成鋼筆.6÷3=2(本)2×2=4(枝)4+4=8(枝)57.6÷8=7.2(元)
    7.2×2/3=4.8(元)對的哈.對對答案而已,不過 jstep 快一秒!
    數(shù)學(xué)人氣:135 ℃時間:2019-10-19 16:57:20
    優(yōu)質(zhì)解答
    3本筆記本=2支鋼筆 6本筆記本和4支鋼筆=8支鋼筆 57.6/8=7.2 元、 即是鋼筆單價.所以筆記本單價=7.2*(2/3)=4.8 元,很高興幫助你
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版