王老師買了同樣的6本筆記本和4支鋼筆,共付出57.6元.
王老師買了同樣的6本筆記本和4支鋼筆,共付出57.6元.
已知3本筆記本的價錢可以買2支鋼筆.每支鋼筆和每本筆記本各多少元?替換的策略,把筆記本替換成鋼筆!怎么算?急
我寫的是:
把筆記本替換成鋼筆.6÷3=2(本)2×2=4(枝)4+4=8(枝)57.6÷8=7.2(元)
7.2×2/3=4.8(元)對的哈.對對答案而已,不過 jstep 快一秒!
已知3本筆記本的價錢可以買2支鋼筆.每支鋼筆和每本筆記本各多少元?替換的策略,把筆記本替換成鋼筆!怎么算?急
我寫的是:
把筆記本替換成鋼筆.6÷3=2(本)2×2=4(枝)4+4=8(枝)57.6÷8=7.2(元)
7.2×2/3=4.8(元)對的哈.對對答案而已,不過 jstep 快一秒!
數(shù)學(xué)人氣:135 ℃時間:2019-10-19 16:57:20
優(yōu)質(zhì)解答
3本筆記本=2支鋼筆 6本筆記本和4支鋼筆=8支鋼筆 57.6/8=7.2 元、 即是鋼筆單價.所以筆記本單價=7.2*(2/3)=4.8 元,很高興幫助你
我來回答
類似推薦
- 王老師買來3支鋼筆和15本筆記本共付出60元,已知5本筆記本的價錢和一支鋼筆相等,每支鋼筆_元.
- 李老師去文具店買了同樣的4支鋼筆和6本練習(xí)本,共付出14.4元.已知買2支鋼筆的價錢可以買3本練習(xí)本.
- 王老師用一些錢給學(xué)生買獎品,單買筆記本可以買16本,單買鋼筆可以買8支,她買了5支鋼筆,剩下的錢可以買多少本筆記本?(要解答過程,謝謝~)
- 王老師用一些錢給學(xué)生買獎品,單買鋼筆可買8支,單買練習(xí)本可買16本,王老師買了5支鋼筆,剩下的錢可買多少本練習(xí)本?
- 李老師要買2本筆記本和8支鋼筆.如果1本筆記本的價錢相當(dāng)于4支鋼筆的價錢,那么這些筆記本和鋼筆的總價錢
- 某校團(tuán)員共有115名積極參與募捐活動.有一部分團(tuán)員每人捐10元,其余團(tuán)員每人捐4元.
- 一架飛機(jī)水平勻速地在某同學(xué)頭頂上飛過,當(dāng)他聽到飛機(jī)的發(fā)動機(jī)聲從頭頂正上方傳來的時候,發(fā)現(xiàn)飛機(jī)在他前上方約與地面成60°角的方向上,據(jù)此可估算出此飛機(jī)的速度約為聲速的多少倍
- 在標(biāo)準(zhǔn)情況下,2摩爾CO2的體積為 ,質(zhì)量 克
- 翻譯:Just kidding.特別指出kidding的意思.
- how do you ___get to school.填often 還是usually
- 遠(yuǎn)處 那一盞燈 母親是文中的主要人物,請你對其作出評價.
- 九分之二,1.2,五分之四,三又七分之一,2.6和五分之八按從大到小排
猜你喜歡
- 1The supreme happiness of life is the conviction that we are loved.Love is stronger than death
- 2甲數(shù)的15等于乙數(shù)的30%,乙數(shù)與甲數(shù)的比是( ) A.3:2 B.2:3 C.5:6
- 3''萬花溪畔的花朵們''和''萬花溪的花朵們'',兩種稱呼所指的含義完全一樣嗎?你的理解依據(jù)是什么?
- 4把下面句子譯成英文
- 5如何降低氯氣在水中的溶解度
- 6水箱內(nèi)液體壓強(qiáng)
- 71、一個正方體的鐵皮水箱,棱長是1.8米,做這個水箱至少需要多少平方米的鐵皮?如果每立方水重1千克,那么這個水箱能裝水多少千克?2、五(1)班教室里有一張長為0.8米,寬為0.6米,高為0.7米的長方體電腦桌,他的占地面積是多少?如果用貼紙
- 8今年母女兩人的年齡和為60歲,10年前母親的年齡是女兒的7倍,則今年女兒的年齡是多少歲?
- 9下雪的夜晚能看到星星嗎
- 10拼寫的英文詞組是什么
- 11威尼斯的小艇(一句話回答)
- 12四數(shù)之積六十四,他們正好組成比例,如果的大小都不同,問他們各是幾?提示:64是幾的平方?