精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽從超市買了4支小夢(mèng)龍和3支可愛多冰淇淋 共用去24元錢,媽媽對(duì)小麗說:上星期我

    媽媽從超市買了4支小夢(mèng)龍和3支可愛多冰淇淋 共用去24元錢,媽媽對(duì)小麗說:上星期我
    媽媽從超市買了4支小夢(mèng)龍和3支可愛多冰淇淋 共用去24元錢,媽媽對(duì)小麗說:上星期我買了3支小夢(mèng)龍和5支可愛多冰淇淋用去29元錢,小夢(mèng)龍和可愛多冰淇淋每支各多少錢?不能用方程來解答,
    數(shù)學(xué)人氣:400 ℃時(shí)間:2019-11-01 20:27:08
    優(yōu)質(zhì)解答
    四支小夢(mèng)龍三支可愛多24元,所以八支小夢(mèng)龍6支可愛多48元.
    加上媽媽上星期買的三支小夢(mèng)龍5支可愛多29元.
    一共就是11支小夢(mèng)龍11支可愛多77元.
    一支小夢(mèng)龍一只可愛多就是7元.
    三支小夢(mèng)龍三支可愛多就是21元.
    又4支小夢(mèng)龍和3支可愛多24元.
    所以一支小夢(mèng)龍就是3元.
    所以一直可愛多4元.
    望采納.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版