精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 鉛筆的單價(jià)比鋼筆少2元,3支鋼筆和5支鉛筆一共14元.鋼筆和鉛筆的單價(jià)各是多少元?不要方程,要算式

    鉛筆的單價(jià)比鋼筆少2元,3支鋼筆和5支鉛筆一共14元.鋼筆和鉛筆的單價(jià)各是多少元?不要方程,要算式
    數(shù)學(xué)人氣:476 ℃時(shí)間:2020-04-12 08:36:19
    優(yōu)質(zhì)解答
    鉛筆(14-3x2)÷(3+5)=8÷8=1元
    鋼筆 1+2=3元
    如還有新的問題,請不要追問的形式發(fā)送,另外發(fā)問題并向我求助或在追問處發(fā)送問題鏈接地址,(1)師傅4小時(shí)和徒弟5小時(shí)共加工零件800個(gè),已知師傅每小時(shí)比徒弟多加工20個(gè)。師傅和徒弟每小時(shí)各加工多少個(gè)零件?(2)用5個(gè)大盒和3個(gè)小盒共裝90個(gè)球,每個(gè)大盒必小盒多裝10個(gè)。每個(gè)大盒和小盒各裝多少個(gè)?【不用方程,用算式。這兩題回答以后就采納】(10分鐘內(nèi)解答)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版