鉛筆(14-3x2)÷(3+5)=8÷8=1元
鋼筆 1+2=3元
如還有新的問題,請不要追問的形式發(fā)送,另外發(fā)問題并向我求助或在追問處發(fā)送問題鏈接地址,(1)師傅4小時(shí)和徒弟5小時(shí)共加工零件800個(gè),已知師傅每小時(shí)比徒弟多加工20個(gè)。師傅和徒弟每小時(shí)各加工多少個(gè)零件?(2)用5個(gè)大盒和3個(gè)小盒共裝90個(gè)球,每個(gè)大盒必小盒多裝10個(gè)。每個(gè)大盒和小盒各裝多少個(gè)?【不用方程,用算式。這兩題回答以后就采納】(10分鐘內(nèi)解答)
鉛筆的單價(jià)比鋼筆少2元,3支鋼筆和5支鉛筆一共14元.鋼筆和鉛筆的單價(jià)各是多少元?不要方程,要算式
鉛筆的單價(jià)比鋼筆少2元,3支鋼筆和5支鉛筆一共14元.鋼筆和鉛筆的單價(jià)各是多少元?不要方程,要算式
數(shù)學(xué)人氣:476 ℃時(shí)間:2020-04-12 08:36:19
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 6支鉛筆 4本筆記本 26元 2支鋼筆 3本筆記本12元 求筆記本和鉛筆單價(jià) 用2元1次方程解
- 看如圖列方程解答.鋼筆的單價(jià)是鉛筆的6倍,鋼筆和鉛筆的單價(jià)各是多少元?
- 鉛筆的單價(jià)比鋼筆少2元,3支鋼筆和5支鉛筆一共14元.鋼筆和鉛筆的單價(jià)各是多少元?用替換,要寫出什么換什么
- 如果一支鋼筆x元,比鉛筆的4倍多y元,那么求鉛筆的單價(jià)的算式是()
- 2支鋼筆3支鉛筆18元,4支鋼筆5支鉛筆34元,每支鋼筆和鉛筆的單價(jià)?不要方程式解.
- intellectual potential是什么意思
- 二十七分之一加八分之一等于多少
- m-6n=20 mn=-6怎么解過程寫出來
- 請給我課外古詩(非絕句)十首,
- 朝花夕拾人物
- 修改錯(cuò)誤There is a tree in the front of the house.__________
- 通知,八月份原本要交的三篇作文不用寫,語文卷子可選做!
猜你喜歡
- 1汽車從甲地開往乙地,每小時(shí)行40千米,3小時(shí)后剩下的路程比全程的一半少8千米.如改用每小時(shí)52千米的速度行駛,再行幾小時(shí)到達(dá)乙地?
- 2印第安人喜愛雨后清風(fēng)的氣息,喜愛它拂過水面的聲音,喜愛風(fēng)中飄來的松脂的幽香.修辭手法?
- 3在平行四邊形ABCD中,向量AB+CA+BD等于
- 4高中勻變速直線運(yùn)動相關(guān)習(xí)題...
- 5y=x的平方+根號下【X-1/X+1】的導(dǎo)數(shù)怎么求啊
- 6用瓊脂平板劃線法分離細(xì)菌,培養(yǎng)后如何識別是你接種的,還是操作時(shí)雜菌污染?
- 7在1 2 3 4 5 6 7 8 中間填上加減乘除運(yùn)算符號等于2008
- 8拋物線的解析式為y=ax2+bx+c ,當(dāng)4a+2b+c=0時(shí),拋物線必過x軸上一點(diǎn),這一點(diǎn)是什么?/
- 9從百草園到三味書屋 第二段文字從哪些角度來描寫景物?表現(xiàn)了景物的什么特點(diǎn)?
- 10某大學(xué)宿舍里A、B、C、D、E、F、G七位同學(xué),其中兩位來自哈爾濱,兩位來自天津,了
- 11某實(shí)驗(yàn)小組用0.50mol/L NaOH溶液和0.50mol/L硫酸溶液進(jìn)行中和熱的測定.Ⅰ.本制0.50mol/L NaOH溶液 (1)若實(shí)驗(yàn)中大約要使用245mL NaOH溶液,至少需要稱量NaOH固體 g
- 12讀文言文有什么方法