精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一個商人賣一批蘋果,如果以每千克1.2元售出,就虧了2元;如果以每千克1.5元賣出,就賺4元.現(xiàn)在他想很快出手,以不賠不賺的價格賣出,每千克蘋果的價錢是多少?

    一個商人賣一批蘋果,如果以每千克1.2元售出,就虧了2元;如果以每千克1.5元賣出,就賺4元.現(xiàn)在他想很快出手,以不賠不賺的價格賣出,每千克蘋果的價錢是多少?
    數(shù)學人氣:315 ℃時間:2020-04-12 11:04:31
    優(yōu)質(zhì)解答
    [(4+2)÷(1.5-1.2)x1.2+2]÷[(4+2)÷(1.5-1.2)]=1.3元
    千克數(shù)=(4+2)÷(1.5-1.2)]=20千克
    成本=20x1.2+2=26元
    保本價=26÷20=1.3元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版