[(4+2)÷(1.5-1.2)x1.2+2]÷[(4+2)÷(1.5-1.2)]=1.3元
千克數(shù)=(4+2)÷(1.5-1.2)]=20千克
成本=20x1.2+2=26元
保本價=26÷20=1.3元
一個商人賣一批蘋果,如果以每千克1.2元售出,就虧了2元;如果以每千克1.5元賣出,就賺4元.現(xiàn)在他想很快出手,以不賠不賺的價格賣出,每千克蘋果的價錢是多少?
一個商人賣一批蘋果,如果以每千克1.2元售出,就虧了2元;如果以每千克1.5元賣出,就賺4元.現(xiàn)在他想很快出手,以不賠不賺的價格賣出,每千克蘋果的價錢是多少?
數(shù)學人氣:315 ℃時間:2020-04-12 11:04:31
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 一水果商某次按每千克4元購進一批蘋果,銷售過程中有20%的蘋果正常損耗,問該商家把
- 蘋果每千克成本價2元4角,桃每千克成本價1元4角,現(xiàn)一共賣出50千克,
- 一商家進了一批蘋果,進價為每千克1.5元,銷售中有6%的蘋果損耗,此商家至少把進價定為每千克多少元,才能
- 5千克蘋果和4千克梨公46元,1千克蘋果比1千克梨貴2元,每千克蘋果和梨各多少元?
- 中秋節(jié)期間蘋果很熱銷,一家商場進了一批水果進價每千克1.5元,銷售中有6%的蘋果損耗,商家至少定為每千克
- 大小行星繞地球公轉(zhuǎn)的共同特點是什么
- 2sin45度+|負根號2|-根號8+(3分之一)負一次方
- 長100米寬100米是多少平米和幾畝地 長50米寬50米是多少平米和幾畝地
- 急求一篇英語對話兩人的關(guān)于How do you plan your university years?
- "疑是銀河落九天"的"九天"是什么意思?
- 怎么證明(m+n)^2/2+(m+n)/4>mn^(1/2)+nm^(1/2),已知m>0,n>0
- 這段話是否有語法錯誤(英語)
猜你喜歡
- 1急 若(2X(的三次方 - (KX)的平方+3被2X+1除后余2,求K的值
- 2I like some bread and milk for breakfast.在這個句子
- 3連詞成句:a,tomorrow,I,have,test,late,I,stay,can't,out,because
- 4是不是只有熱的物體才能發(fā)光?
- 5根號Y-1與根號1-2X互為相反數(shù),求根號Y除以X
- 6如圖,已知B為線段AC上的一點,M是線段AB的中點,N為線段AC的中點,P為NA的中點,Q為MA的中點,求MN:PQ的值.
- 7設(shè)A*是三階方陣A的伴隨矩陣,若|A|=2,則秩R(A*)=?
- 8英語單詞大全
- 9宮本武藏的藏的發(fā)音是zang還是cang?
- 10運輸隊要運2000件玻璃器皿,按合同規(guī)定,完好無損運到的每件付運輸費1.2元,如有損壞,每件沒有運輸費外,還要賠償6.7元,最后運輸隊得到2005元,運輸中損壞了多少件玻璃器皿?
- 11Newspapers and magazines have special interest in the private lives of famous people.
- 1212生肖中,善良的動物有