精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 4千克蘋果和7千克香蕉的競價相等.1千克蘋果比1千克香蕉貴3元.蘋果和香蕉單價各是多少?

    4千克蘋果和7千克香蕉的競價相等.1千克蘋果比1千克香蕉貴3元.蘋果和香蕉單價各是多少?
    數(shù)學人氣:179 ℃時間:2019-08-19 23:16:58
    優(yōu)質(zhì)解答
    4千克蘋果比4千克香蕉貴:
    3×4=12元;
    每千克香蕉的價格是:
    12÷(7-4)
    =12÷3
    =4(元)
    每千克蘋果的價格是:
    4×7÷4=7(元)
    答:蘋果單價是7元,香蕉單價是4元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版