精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某廠加工一種農(nóng)副產(chǎn)品,每千克成本為20元,銷售單價(jià)為30元.該廠為鼓勵(lì)客戶購買這種農(nóng)副產(chǎn)品,決定當(dāng)一次購買千克數(shù)超過50千克時(shí),每多購買一千克,全部農(nóng)副產(chǎn)品的銷售單價(jià)均降低0.02

    某廠加工一種農(nóng)副產(chǎn)品,每千克成本為20元,銷售單價(jià)為30元.該廠為鼓勵(lì)客戶購買這種農(nóng)副產(chǎn)品,決定當(dāng)一次購買千克數(shù)超過50千克時(shí),每多購買一千克,全部農(nóng)副產(chǎn)品的銷售單價(jià)均降低0.02元,但不能低于25元.(利潤(rùn)=售價(jià)-成本)
    (1)當(dāng)一次購買多少千克時(shí),銷售單價(jià)恰為25元?
    (2)當(dāng)客戶一次購買400千克時(shí),該廠獲得的利潤(rùn)是多少?
    (3)當(dāng)客戶一次購買200千克時(shí),該廠獲得的利潤(rùn)是多少?
    數(shù)學(xué)人氣:900 ℃時(shí)間:2019-11-16 03:28:29
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)設(shè)當(dāng)購買x千克時(shí),銷售單價(jià)恰為25元,則
    30-(x-50)×0.02=25,
    解得x=300.
    所以當(dāng)一次購買300千克時(shí),銷售單價(jià)恰為25元
    (2)∵400>300,所以此時(shí)價(jià)格為25,
    所以利潤(rùn)為:(25-20)×400=2000.
    (3)當(dāng)購買200千克時(shí)價(jià)格為30-(200-50)×0.02=27,
    利潤(rùn)為:(27-20)×200=1400.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版