精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小麗買了一支鋼筆,一支毛筆和一支鉛筆,一支毛筆的價錢是一支鋼筆的2/3,一支鉛筆的價錢是一支毛筆的1/3.

    小麗買了一支鋼筆,一支毛筆和一支鉛筆,一支毛筆的價錢是一支鋼筆的2/3,一支鉛筆的價錢是一支毛筆的1/3.
    買一支鉛筆花了2元,買一支鋼筆多少元?
    數(shù)學人氣:639 ℃時間:2019-08-31 09:17:37
    優(yōu)質解答
    毛筆的價錢=鉛筆價錢除以1/3=2/(1/3)=6(元) 鋼筆的單價=毛筆單價除以2/3=6/(2/3)=9(元) 答:一支鋼筆9元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版