精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 文文買了7個(gè)練習(xí)本,明明買了4個(gè)練習(xí)本,比文文少花3.45元.每個(gè)練習(xí)本多少元, 文文和明明共花了多少元

    文文買了7個(gè)練習(xí)本,明明買了4個(gè)練習(xí)本,比文文少花3.45元.每個(gè)練習(xí)本多少元, 文文和明明共花了多少元
    數(shù)學(xué)人氣:157 ℃時(shí)間:2019-10-08 04:20:09
    優(yōu)質(zhì)解答
    每個(gè)練習(xí)本= 3.45/(7-4)(3本練習(xí)本的總價(jià)除以數(shù)量)=3.45/3=1.15
    共花了多少元= 1.15*(7+4)(單價(jià)乘以數(shù)量)=1.15*11=12.65
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版