精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某商人買瓜子,一級瓜子每千克15元,二級瓜子每千克10元.第二天他把兩種瓜子各15千克混合出售,并做出讓利銷售的廣告:“兩種瓜子按市價應(yīng)是1.5千克20元,現(xiàn)為酬謝大家對本店的厚愛,按每千克13元銷售,機不可失”

    某商人買瓜子,一級瓜子每千克15元,二級瓜子每千克10元.第二天他把兩種瓜子各15千克混合出售,并做出讓利銷售的廣告:“兩種瓜子按市價應(yīng)是1.5千克20元,現(xiàn)為酬謝大家對本店的厚愛,按每千克13元銷售,機不可失”
    請你算一算,這位商人究竟是讓利,還是賺錢?
    數(shù)學(xué)人氣:584 ℃時間:2020-02-04 22:26:09
    優(yōu)質(zhì)解答
    混合后每千克成本為:(10+15)÷2=12.5元
    所以按每千克13元銷售,商人每千克可以賺0.5元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版