一、
16cm=0.16m
0.16÷2=0.08米
0.08×0.08×3.14=0.020096平方米
0.020096×35=0.70336立方米
0.70336×10≈7立方米
二、
直徑:10厘米
10÷2=5厘米
5×5×3.14=78.5平方米
78.5×10=785立方厘米
三、
4米=400厘米
內(nèi):8÷2=4厘米
4×4×3.14×400=20096立方厘米
外:12÷2=6厘米
6×6×3.14×400=45216立方厘米
45216-20096=25120立方厘米
25120×7.8=195936克
195936克=195.936千克
我是我們班的數(shù)代、老師都拿我的做范本、樓主你就相信我吧、望能被采納、
六年級(jí)下冊(cè)蘇教版數(shù)學(xué)補(bǔ)充習(xí)題P22--30頁(yè)答案 急!
六年級(jí)下冊(cè)蘇教版數(shù)學(xué)補(bǔ)充習(xí)題P22--30頁(yè)答案 急!
1建筑工地輸送混凝土的圓柱形管道內(nèi)直徑16CM流速每分鐘35M輸送一車(chē)混凝土需要10分鐘 一車(chē)混凝土體積大約是多少立方米?
2講一個(gè)棱長(zhǎng)10cm的正方體木塊學(xué)成一個(gè)最大的圓柱 求圓柱體積
3圓柱形鋼管長(zhǎng)4m如果每立方米鋼重7.8克 這根鋼管重多少千克?(大包小 小的直徑8cm 大的直徑12cm)
1建筑工地輸送混凝土的圓柱形管道內(nèi)直徑16CM流速每分鐘35M輸送一車(chē)混凝土需要10分鐘 一車(chē)混凝土體積大約是多少立方米?
2講一個(gè)棱長(zhǎng)10cm的正方體木塊學(xué)成一個(gè)最大的圓柱 求圓柱體積
3圓柱形鋼管長(zhǎng)4m如果每立方米鋼重7.8克 這根鋼管重多少千克?(大包小 小的直徑8cm 大的直徑12cm)
數(shù)學(xué)人氣:734 ℃時(shí)間:2020-01-25 20:43:41
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類(lèi)似推薦
- 蘇教版六年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)補(bǔ)充習(xí)題48頁(yè)答案
- 蘇教版六年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)補(bǔ)充習(xí)題36頁(yè)答案
- 而且好,可以加附加分
- 蘇教版六年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)補(bǔ)充習(xí)題1—15頁(yè)的答案
- 蘇教版小學(xué)數(shù)學(xué)補(bǔ)充習(xí)題六年級(jí)下冊(cè)總54,
- 一道電能表計(jì)算
- 電磁打點(diǎn)計(jì)時(shí)器和電火花打點(diǎn)計(jì)時(shí)器哪個(gè)誤差大?為什么?
- 簡(jiǎn)要說(shuō)明西歐莊園經(jīng)濟(jì)的特點(diǎn)?
- 2,3,4,5,6,7,8,9這些數(shù)用加,減號(hào)怎樣能=10.(負(fù)數(shù)也算)
- 當(dāng)氫氣球飛到天上會(huì)怎么樣?
- 鋼筋符號(hào)讀法
- for him,it would be a __________to be able to have a day off work.A good B Luxury
猜你喜歡
- 1二次函數(shù)公式 頂點(diǎn)式和一般式的對(duì)稱(chēng)軸,頂點(diǎn)坐標(biāo),X和Y的關(guān)系,最大值
- 2溫室效應(yīng)的產(chǎn)生與影響 研究目的
- 3以'"驚喜"為話(huà)題的優(yōu)秀作文
- 4造成空氣污染的有害物質(zhì)可分為( )和( )兩大類(lèi),目前計(jì)入空氣污染指數(shù)的項(xiàng)目暫定為( )( )( )
- 5Nor的用法
- 6化學(xué)肥料主要有______,______,______三大類(lèi).含氮量最高的化肥是______,復(fù)合肥料是______(填化學(xué)式).
- 7已知a2+2ab+b2-4(a+b-1)=0,求a+b-3的值.
- 8電位和電壓有什么異同?
- 91、2位和3、4位是反義詞的成語(yǔ)
- 10大道之行也中是謂大同中大同的今義
- 11Fe與稀硝酸反應(yīng)分哪兩種情況?
- 12平衡計(jì)分卡的指標(biāo)體系是什么?