精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 六一班要買24本《中國故事》甲書店每本按原價優(yōu)惠10%出售,乙書店每買5本送1本不滿5本不贈送,兩個書店的《中國故事》每本標價都是10元,請你算一算,到哪家書店購買比較便宜?最少要花多少錢?

    六一班要買24本《中國故事》甲書店每本按原價優(yōu)惠10%出售,乙書店每買5本送1本不滿5本不贈送,兩個書店的《中國故事》每本標價都是10元,請你算一算,到哪家書店購買比較便宜?最少要花多少錢?
    數(shù)學人氣:428 ℃時間:2020-01-31 15:13:08
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲店:10×24×90%=216(元);
    乙店:24÷5=4(本)…4(本)
    (24-4)×10
    =20×10
    =200(元)
    200<216
    答:到乙店購買比較便宜,最少要花200元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版