精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某同學(xué)去買鉛筆,買3支還剩8分錢,買4支還差6分錢,鉛筆每支單價(jià)是多少?

    某同學(xué)去買鉛筆,買3支還剩8分錢,買4支還差6分錢,鉛筆每支單價(jià)是多少?
    數(shù)學(xué)人氣:126 ℃時(shí)間:2020-02-02 17:03:23
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)他帶了x元,鉛筆每支y元
    x-3y=0.08
    x-4y=-0.06
    解得:y=0.14,x=0.5
    答:單價(jià)為0.14元3y+8=x4y-6=xy怎么求出解?把8移到等號右邊,即3y=x-8,所以y=x-8/3,把這個(gè)帶入下一個(gè)式子就可以了
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版