精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 5年紀(jì) 六道應(yīng)用題 速度.1!

    5年紀(jì) 六道應(yīng)用題 速度.1!
    1.五年級(jí)一班42名同學(xué)進(jìn)行畢業(yè)合影留念、拍6寸合影照片可附送兩張照片、費(fèi)用5.20元,如果需要加印 每張加收0.71元 現(xiàn)在每人各一張照片.平均每人需付多少元?
    2.同學(xué)們春游時(shí)拍照 用去可拍36張底片的膠卷 一卷膠卷21元 沖洗費(fèi)4.2元 每印一張照片0.8元 平均每張照片多少元?
    3.吳敏同學(xué)期末考試成績(jī)?nèi)缦? 語(yǔ)文和數(shù)學(xué)平均成績(jī)是94分.數(shù)學(xué)和英語(yǔ)平均88分.英語(yǔ)和語(yǔ)文平均86分請(qǐng)問小明語(yǔ)文 數(shù)學(xué) 英語(yǔ) 各得多少分
    4.甲乙兩人的平均年齡是12歲 乙丙兩人的平均年齡是20歲 丙甲兩人的平均年齡是16歲 三人的年齡各是多少?
    5.甲乙丙三個(gè)廠各出資等量的錢 購(gòu)買若干輛汽車 買好后 由于丙廠需要量少 .結(jié)果丙比甲乙兩廠各少要15輛. 甲乙兩廠各償還丙廠55萬(wàn)元.問每輛汽車的價(jià)格是多少?
    6.甲乙丙三人合買8個(gè)面包/平均分著吃/甲付了5個(gè)面包的錢/乙付了3個(gè)面包的錢.丙沒有帶錢.等吃完算一下 丙應(yīng)該拿出4元8角錢.問丙應(yīng)該給甲乙各多少錢.
    數(shù)學(xué)人氣:227 ℃時(shí)間:2020-03-22 14:31:50
    優(yōu)質(zhì)解答
    1.
    一共需要42張照片,
    除了附送的2張,還需要加洗:42-2=40張
    總費(fèi)用:40×0.71+5.20=33.6元
    平均每人:33.6÷42=0.8元
    2.
    一共需要:0.8×36+21+4.2=54元
    3.
    語(yǔ)文和數(shù)學(xué)一共:94×2=188分
    數(shù)學(xué)和英語(yǔ)一共:88×2=176分
    英語(yǔ)和語(yǔ)文一共:86×2=172分
    都加起來(lái),語(yǔ)文,數(shù)學(xué),英語(yǔ)各加了2遍
    三門總分:(188+176+172)÷2=268分
    語(yǔ)文:268-176=92分
    數(shù)學(xué):268-172=96分
    英語(yǔ):268-188=80分
    4.
    甲乙一共:12×2=24歲
    乙丙一共:20×2=40歲
    甲丙一共:16×2=32歲
    甲乙丙一共:(24+40+32)÷2=53歲
    甲:53-40=13歲
    乙:53-32=21歲
    丙:53-24=29歲
    5.
    甲乙一共比丙多要了15×2=30輛
    這30輛,三個(gè)廠平分,每個(gè)廠:30÷3=10輛
    甲乙各多要了:15-10=5輛
    每輛:55÷5=11萬(wàn)
    6.
    平均每人吃:8÷3=8/3個(gè)面包
    平均每個(gè)面包:4.8÷8/3=1.8元
    甲多付了:5-8/3=7/3個(gè)
    應(yīng)得:1.8×7/3=4.2元
    乙多付了:3-8/3=1/3個(gè)
    應(yīng)得:1.8×1/3=0.6元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版