精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲、乙兩種原料的市場價格分別為每千克600元和每千克400元.某工廠現(xiàn)有甲、乙兩種庫存原料,其中甲種原料300千克,乙種原料290千克.計劃利用這兩種原料生產A、B兩種產品共50件.已知生產一件A種產品需要用甲種原料9千克,乙種原料3千克,

    甲、乙兩種原料的市場價格分別為每千克600元和每千克400元.某工廠現(xiàn)有甲、乙兩種庫存原料,其中甲種原料300千克,乙種原料290千克.計劃利用這兩種原料生產A、B兩種產品共50件.已知生產一件A種產品需要用甲種原料9千克,乙種原料3千克,生產一件B種產品需要用甲種原料4千克,乙種原料10千克.如果生產A種產品x件,請你用x表示生產這兩種產品所用的兩種原料的數量,并判斷該工廠庫存的兩種原料是否夠用?如果不夠用,那么還需要購進哪一種原料多少千克才比較節(jié)省
    數學人氣:749 ℃時間:2020-04-09 12:34:32
    優(yōu)質解答
    1.甲:9X+4(50-X)=5X+200
    乙:3X+10(50-X)=-7X+500
    2.列不等式
    5X+200小于等于300
    3X+10(50-X)小于等于290
    解得X小于等于20
    X大于等于30
    無解第二問如何作答?如果不夠用,那么還需購進哪一種原料多少千克才比較節(jié)省兩種原料不夠用設甲還需要a KG ,乙還需要b KG則9x+4(50-x)=a+300解得5x=a+100①3x+10(50-x)=290+b解得7x=210-b②①②消x得b=-7a/5+70則甲需要60a乙需要40(-7a/5+70)=2800-56a當全部是乙,即a=0 則需乙的費用2800元當全部是甲,即b=-7a/5+70=0則甲的費用3000元買乙較節(jié)省 即買乙種70KG???解釋一下謝謝,提高懸賞可以吧,,,,,謝啦還有那點不明白,可以追問
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版