精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 從課本到難題點(diǎn)撥5年級(jí)

    從課本到難題點(diǎn)撥5年級(jí)
    張三買(mǎi)了3千克的鴨和4千克的雞,付出93元;李四買(mǎi)了3千克雞和4千克鴨,付出96元.每千克雞和每千克鴨的價(jià)錢(qián)各是多少元?王老師買(mǎi)了5本相同的故事書(shū)和3本相同的數(shù)學(xué)書(shū),一共用去45元錢(qián);張老師買(mǎi)了同樣的2本故事書(shū)和4本數(shù)學(xué)書(shū),一共用去32元錢(qián).每本故事書(shū)和每本數(shù)學(xué)書(shū)個(gè)多少錢(qián)?學(xué)校教美術(shù)的周老是第一次買(mǎi)了4支甲種毛筆和5支乙種毛筆,一共用去80元.第二次買(mǎi)了同樣的2支甲種毛筆和3支乙種毛筆,一共用去44元.甲、乙兩種毛筆每支各是多少元?某單位娛樂(lè)室買(mǎi)了2副想起和3副圍棋,一共用去69元,已知1副圍棋比1副想起貴3元.每副象棋和每幅圍棋各多少元錢(qián)?
    數(shù)學(xué)人氣:397 ℃時(shí)間:2020-10-01 14:23:29
    優(yōu)質(zhì)解答
    1、3千克鴨+4千克雞=934千克鴨+3千克雞=96 4*(3千克鴨+4千克雞)=93 *4 3*(4千克鴨+3千克雞)=96 *3兩式相減得到4千克雞=93 *4 -96 *3同樣的方法可以算出每千克鴨的價(jià)格其它題目也...
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版