精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買了6本筆記本和4枝鋼筆共用去了42元,已知一支鋼筆的價錢是一本筆記本的2倍.鋼筆和筆記本單價各多少錢?

    買了6本筆記本和4枝鋼筆共用去了42元,已知一支鋼筆的價錢是一本筆記本的2倍.鋼筆和筆記本單價各多少錢?
    用假設(shè)來回答 要有計算的過程
    是假設(shè),不是方程
    數(shù)學(xué)人氣:878 ℃時間:2020-06-19 11:48:18
    優(yōu)質(zhì)解答
    一、假設(shè)筆記本1元:6+2*4=1442/14=3
    所以筆記本為3元,鋼筆6元.
    二、因鋼筆是筆記本的2倍,所以相當(dāng)于一共買6+2*4=14本筆記本,共42元,
    所以筆記本單價=42÷14=3元,鋼筆6元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版