精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 數(shù)學(xué)題目在下,希望各位高手幫幫忙

    數(shù)學(xué)題目在下,希望各位高手幫幫忙
    為慶祝六一兒童節(jié),學(xué)校買了200支鋼筆和150個(gè)鉛筆盒獎(jiǎng)勵(lì)紅花少年,一共花去2660元.一知每支鋼筆8.5元,每個(gè)鉛筆盒多少元?
    5.65與一個(gè)數(shù)的和除以0.9等于7,求這個(gè)數(shù).(用方程解)
    數(shù)學(xué)人氣:226 ℃時(shí)間:2020-01-25 05:40:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    1、買鋼筆花去的錢:8.5×200=1700(元) 買鉛筆盒花去的錢:2660-1700=960(元) 每個(gè)鉛筆盒的錢:960÷150=6.4(元)2、設(shè)這個(gè)數(shù)是x (5.66+x)÷0.9=75.66+x=6.3 x=0.64即,這個(gè)數(shù)是0.6...
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版