精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲、乙兩位采購員同去一家飼料公司購買兩次飼料.兩次飼料的價(jià)格略有變化,兩位采購員的購貨方式也不同,其中,甲每次購買1000千克,乙每次用去800元,而不管購買多少飼料.設(shè)兩次購

    甲、乙兩位采購員同去一家飼料公司購買兩次飼料.兩次飼料的價(jià)格略有變化,兩位采購員的購貨方式也不同,其中,甲每次購買1000千克,乙每次用去800元,而不管購買多少飼料.設(shè)兩次購買飼料的單價(jià)分別為m元/千克和n元/千克(m,n是正數(shù),且m≠n),那么甲、乙所購買的飼料的平均單價(jià)各是多少?哪一個(gè)較低?
    數(shù)學(xué)人氣:325 ℃時(shí)間:2020-04-29 20:27:04
    優(yōu)質(zhì)解答
    ∵甲每次購買1000千克,兩次購買飼料的單價(jià)為m元/千克和n元/千克,∴甲的平均單價(jià)為:1000m+1000n1000+1000=m+n2,而乙每次用去800元,兩次購買飼料的單價(jià)為m元/千克和n元/千克,∴乙的平均單價(jià)為:1600800m+800n=2m...
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版