精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小剛用了12.8元買了1支鋼筆和4枝鉛筆,每支鉛筆的價錢是鋼筆的12分之1,每支鉛筆和鋼筆各多少元?

    小剛用了12.8元買了1支鋼筆和4枝鉛筆,每支鉛筆的價錢是鋼筆的12分之1,每支鉛筆和鋼筆各多少元?
    加加加油 ●▽●
    其他人氣:989 ℃時間:2019-08-18 21:44:48
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)鋼筆為x元,則有:
    x+4x/12=12.8;
    4x/3=12.8;
    x=9.6;
    所以鋼筆9,6元,鉛筆0.8元可以用假設(shè)方法解么?~>_<~+快哦假設(shè)鋼筆x元,則鉛筆為x/12元,則有;x+4*(x/12)=12.8;4x/3=12.8;x=9.6;所以鋼筆9,6元,鉛筆0.8元不是,是假設(shè)全是鋼筆或鉛筆,再列普通算式這一題用假設(shè)法反而麻煩啊,算起來不容易啊我就要用假設(shè)這種方法全是鋼筆,則有:鋼筆單價=12.8÷(1+4/12)=9.6元;全是鉛筆,則有:鉛筆單價=12.8÷(4+12)=0.8元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版