精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小學應用題,請列方程解

    小學應用題,請列方程解
    1、一個人去爬山,上山每小時行3千米,沿原路下山每小時行4.2千米.上山比下山多用2小時.上山用了多少小時?
    2、甲、乙兩種商品的價格比是7:3.如果他們的價格都上漲71元,他們的價格之比是7:4.原來這兩種商品的價格分別是多少元?
    3、某商店購進一批新款彩電,原標價為4800元,試銷一段時間后,為促進銷售,進行適當?shù)恼{(diào)價,按原來的9折出售,此時商品的利潤率為百分之8,該款電視機每臺的進價是多少元?
    數(shù)學人氣:511 ℃時間:2020-02-06 05:36:10
    優(yōu)質(zhì)解答
    設:上山用X小時,所以下山用(X-2)小時
    3*X=4.2*(X-2)
    X=7
    設:甲商品原價X元,那么乙商品原價3X/7
    ( X+71 )/ (3X/7+71)=7/4
    X=213
    甲商品原價為213元
    乙商品原價約為91元
    設:每臺的進價是X
    X(1-8%)=4800*0.9
    X=4696
    答:每臺的進價是4696元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版