精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 張老師買了3個(gè)足球和5個(gè)籃球 共付了740元 李老師買了同樣單價(jià)的足球3個(gè)和7個(gè) 共付了490元 籃球--元 足球

    張老師買了3個(gè)足球和5個(gè)籃球 共付了740元 李老師買了同樣單價(jià)的足球3個(gè)和7個(gè) 共付了490元 籃球--元 足球
    一定要對(duì)的呀!
    數(shù)學(xué)人氣:984 ℃時(shí)間:2020-03-28 21:03:51
    優(yōu)質(zhì)解答
    比較兩位老師的購(gòu)買情況,可以發(fā)現(xiàn),他們都買了3個(gè)足球,這說(shuō)明他們所花錢數(shù)不同,是因?yàn)橘I籃球拭目以待數(shù)量不同造成的,也就是說(shuō),李老師比張老師多花的940-740=200(元)籃球單個(gè)200÷2=100(元)接下來(lái)可以根據(jù)任意一位老師購(gòu)買的信息求出足球的單價(jià):(740-100*5)÷3=80(元)
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版