練習(xí)本=(20-17.6)÷2=1.2元
鉛筆=20-10×1.2=8元
不懂可追問,有幫助請(qǐng)采納,謝謝!謝謝謝謝謝謝謝謝謝謝謝謝采納吧
8個(gè)練習(xí)本和一支鋼筆17.6元花20.00元買10本練習(xí)本和一支鋼筆練習(xí)本和鋼筆的單價(jià)格是多少元
8個(gè)練習(xí)本和一支鋼筆17.6元花20.00元買10本練習(xí)本和一支鋼筆練習(xí)本和鋼筆的單價(jià)格是多少元
其他人氣:467 ℃時(shí)間:2019-10-14 04:56:08
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 我買了10個(gè)練習(xí)本和兩支鋼筆,共花了20.6元,一個(gè)練習(xí)本x元,一支鋼筆6.3元,練習(xí)本每個(gè)x元,鋼筆每支6.3元,
- 小紅買了2本相同的練習(xí)本和1支鋼筆共花去12元.買一本練習(xí)本的錢是買一支鋼筆的錢的百分之十.
- 小紅買了2本一樣的練習(xí)本和1支鋼筆,共花去12元,買一本練習(xí)本的錢數(shù)是買一支鋼筆錢數(shù)的10%用方程計(jì)算
- 小紅買了2本相同的練習(xí)本和1只鋼筆共花去12元.買一本練習(xí)本的錢是買一只鋼筆的百分之10,
- 買2支鋼筆的價(jià)錢等于買8支圓珠筆的價(jià)錢.如果買3支鋼筆和5支圓珠筆共花17元,問兩種筆每支各多少元?
- 但是現(xiàn)在上初2了 沒有太多的時(shí)間去購(gòu)物了 用英語(yǔ)怎么說?
- 希望小學(xué)舉行“慶國(guó)慶60周年征文”比賽,五年級(jí)有14人參加,六年級(jí)有21人參加,比賽結(jié)束后,
- 英語(yǔ)翻譯
- 請(qǐng)幫出百分?jǐn)?shù)方程10題
- 英語(yǔ)翻譯
- 關(guān)于細(xì)胞質(zhì)的結(jié)構(gòu)和功能
- 如圖,已知四邊形中的兩條邊的長(zhǎng)度,求四邊形的面積.
猜你喜歡
- 1正6邊形的面積計(jì)算公式,誰(shuí)知道說一下,
- 2入射角和反射角不相等的原因?在什么情況下,入射角不等于發(fā)射角?
- 3鋁鐵在濃硝酸中鈍化表面所形成的氧化物薄膜主要是由什么物質(zhì)構(gòu)成的,其結(jié)構(gòu)是怎樣的?
- 4蘇軾評(píng)價(jià)
- 5英語(yǔ)翻譯
- 6兩小無(wú)猜,具體怎么解釋
- 7誰(shuí)給我一份原子團(tuán)化合價(jià)表
- 8英語(yǔ)中什么叫“懸垂修飾語(yǔ)”?
- 9(1)在一幅比例尺是1:2500000的地圖上,量得天津到北京的距離是4.8厘米.天津到北京的實(shí)際距離大約是多少千米?
- 10初一3個(gè)班為小學(xué)捐書,
- 11x²+1<ax+a分之x a不等于 解不等式
- 12世界人均占有森林面積大約是0.65公頃,相當(dāng)于我國(guó)人均占有森林面積的5倍.我國(guó)人均占有森林面積大約是多少公頃?(列方程解答)