精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明和小華要合買一套價(jià)格為48元的航天知識(shí).小明每周能存5元,小華每周能存7元

    小明和小華要合買一套價(jià)格為48元的航天知識(shí).小明每周能存5元,小華每周能存7元
    他們幾周后才能買到這套書?買到這套書時(shí)小華比小明多掏多少錢?
    列成綜合算式,我們正在學(xué),加減乘除 交換律 結(jié)合律 分配律簡(jiǎn)便計(jì)算等
    還有一題,學(xué)校為六一聯(lián)歡會(huì)買了24箱蘋果汁和26箱橙汁 每箱飲料換了36元 付2000元夠嗎?怎樣簡(jiǎn)便就怎樣列算式 3.這些飲料平均分給10個(gè)班,每班可以分的多少瓶 怎樣簡(jiǎn)便就怎樣列算式
    數(shù)學(xué)人氣:751 ℃時(shí)間:2020-04-03 02:38:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    48/(5+7)=4(周)
    4*(7-5)=8(元)第一個(gè)可以了,第二個(gè)第三個(gè)問題呢?第二題再說(shuō)仔細(xì)一點(diǎn)第三題:(26+24)/10=5(瓶)第二題:24箱蘋果汁和26箱橙汁 每箱飲料花了36元 付2000元夠不夠?不好意思 第三題的問題是多少瓶?每箱是24瓶 請(qǐng)重新回答,我可以加分(24+26)*36=1800(元)<2000元夠第三題。。第三題,我加分了(24+26)/10=5(箱/班)
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版