精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1.學(xué)校買了4個(gè)皮球和5個(gè)排球共用去185元,一個(gè)皮球比一個(gè)排球貴8元.一個(gè)皮球和一個(gè)排球各用多少元?2.2

    1.學(xué)校買了4個(gè)皮球和5個(gè)排球共用去185元,一個(gè)皮球比一個(gè)排球貴8元.一個(gè)皮球和一個(gè)排球各用多少元?2.2
    1.學(xué)校買了4個(gè)皮球和5個(gè)排球共用去185元,一個(gè)皮球比一個(gè)排球貴8元.一個(gè)皮球和一個(gè)排球各用多少元?
    2.2個(gè)同樣的大袋子和3個(gè)同樣的小袋子,共裝68個(gè)球,每個(gè)小袋子比大袋子少裝4個(gè)球,每個(gè)大袋子和每個(gè)小袋子各裝多少個(gè)球?
    數(shù)學(xué)人氣:887 ℃時(shí)間:2020-04-19 07:32:03
    優(yōu)質(zhì)解答
    排球17 皮球25 題目要自己做哦,呵呵
    先減去貴的部分185-4*8=153 然后就可以看成皮球與排球的價(jià)格一樣 153/9=17得到排球的價(jià)格
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版