精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買回4個籃球和5個排球一共用185元,一個籃球比一個排球貴8元,籃球的單價是(  )元. A.17 B.20 C.25

    學(xué)校買回4個籃球和5個排球一共用185元,一個籃球比一個排球貴8元,籃球的單價是( ?。┰?
    A. 17
    B. 20
    C. 25
    數(shù)學(xué)人氣:132 ℃時間:2020-04-20 06:19:34
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)籃球的單價是x元,則排球的單價就是x-8元,根據(jù)題意可得方程:
    4x+5(x-8)=185,
       4x+5x-40=185,
             9x=225,
              x=25;
    答:籃球的單價是25元.
    故選:C.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版