蘋果每千克2.33333元,
梨每千克2.5元,
所以梨貴,蘋果便宜.
水果店中梨以10元4千克的價格出售,蘋果以14元6千克的價格出售,那么梨和蘋果哪一個比較便宜
水果店中梨以10元4千克的價格出售,蘋果以14元6千克的價格出售,那么梨和蘋果哪一個比較便宜
數(shù)學(xué)人氣:876 ℃時間:2019-11-21 11:42:33
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 水果店中梨以10元4千克的價格出售,蘋果以14元6千克的價格出售,那么梨和蘋果那一個價格較便宜?
- 水果店中梨以10元4千克的價格出售,蘋果以14元6千克的價格出售,那么梨和蘋果哪個價格較便宜?
- 某水果店蘋果5元/3千克,梨10元/4千克,媽媽打算買9千克蘋果和8千克梨,應(yīng)付多少錢?
- 同樣品種和規(guī)格的梨,在甲水果店以10元4千克的價格出售,在乙水果店以14元6千克的價格出售,哪家水果店
- 水果店賣出83千克蘋果和65千克梨,一共賣的582、6元,每千克蘋果的售價比每千克梨貴0.6元,每千克蘋果和每
- 不同質(zhì)量~密度的物體漂浮在水上,浮力是否一樣
- 某次數(shù)學(xué)考試五道題,全班52人參加,共做對181道,已知每人至少做對1道題,做對1道的有7人,5道全對的有6人,做對2道和3道的人數(shù)一樣多,那么做對4道的人數(shù)有多少人?
- 修一條公路,已修的是剩下的2倍,還剩3.8千米沒修,這條公路長多少千米?
- 英語翻譯
- 襯衣用英語怎么寫
- 客車和轎車同時從相距455千米的A.B兩個相向開出,轎車每小時行65千米,客車每小時行56千米,當(dāng)橋車到達(dá)A地時,客車離B地還有多少千米?
- 英語take怎么讀
猜你喜歡
- 1(1)學(xué)校買籃球,每個要a元,每個足球比籃球少5元 a-5表示_______________ 5a表示_________________
- 2測量食用油的密度:
- 3解方程(x²/9)+(16/x²)=(-10/3)(x/3-4/x)
- 4短時記憶的時間是?
- 5Ther was ____time ____Ihated to go to school.
- 6地球與宇宙怎么比?
- 7將鐵粉和銅粉置于硝酸銀和硝酸鋅的混合溶液中,待反應(yīng)完畢后,所得金屬中一定有( ) A.鋅 B.鐵和銀 C.銀 D.銀和銅
- 8一個分?jǐn)?shù)的分子和分母的和是56,約分后是七分之一,原來這個分?jǐn)?shù)是幾分之幾?
- 9新初一北師大版數(shù)學(xué)書196頁~197頁題
- 10將下面的句子換成成語
- 11-- can you tell me --- to travel to dalian? -- about two hour by plane
- 121 有兩筐同樣重的桔子,如果從第一筐中取出 15 千克放入第二筐,這時第一筐桔子的重量是第二筐的3/5.原來每筐桔子重多少千克?