精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王大伯開(kāi)了一個(gè)水果店,他到蘋(píng)果的產(chǎn)地進(jìn)貨每千克1.20元,一次他到產(chǎn)地買(mǎi)了5000千克的蘋(píng)果,光運(yùn)費(fèi)就用了200元,他還想得到20%的利潤(rùn),每千克定價(jià)多少元?

    王大伯開(kāi)了一個(gè)水果店,他到蘋(píng)果的產(chǎn)地進(jìn)貨每千克1.20元,一次他到產(chǎn)地買(mǎi)了5000千克的蘋(píng)果,光運(yùn)費(fèi)就用了200元,他還想得到20%的利潤(rùn),每千克定價(jià)多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:568 ℃時(shí)間:2020-01-27 09:07:16
    優(yōu)質(zhì)解答
    1.20×5000+200,
    =6000+200,
    =6200(元);
    6200×(1+20%),
    =6200×120%,
    =7440(元);
    7440÷5000=1.488(元);
    答:每千克定價(jià)1.488元.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版