精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買(mǎi)五分之四千克雞蛋用去4元,買(mǎi)四分之三千克豬肉用去10元,買(mǎi)二分之一千克青菜用去1元.你知道這三種東西每千克的價(jià)錢(qián)嗎?

    買(mǎi)五分之四千克雞蛋用去4元,買(mǎi)四分之三千克豬肉用去10元,買(mǎi)二分之一千克青菜用去1元.你知道這三種東西每千克的價(jià)錢(qián)嗎?
    數(shù)學(xué)人氣:678 ℃時(shí)間:2020-01-29 22:32:24
    優(yōu)質(zhì)解答
    雞蛋每千克;4÷4/5=5元
    豬肉每千克:10÷3/4=3分之40元
    青菜每千克:1÷1/2=2元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版