精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1、育人中中學(xué)要求住校的學(xué)生有若干人,如果每間宿舍住4人,則剩余20人,如果每間宿舍住8人,則有一間宿舍不空不滿,其他宿舍住滿,問有幾間宿舍,要求住校的學(xué)生有多少人?

    1、育人中中學(xué)要求住校的學(xué)生有若干人,如果每間宿舍住4人,則剩余20人,如果每間宿舍住8人,則有一間宿舍不空不滿,其他宿舍住滿,問有幾間宿舍,要求住校的學(xué)生有多少人?
    2.某項工程甲隊單獨完成需16小時,乙隊完成需24小時,現(xiàn)在先由甲隊做5小時,然后兩隊合作,問再干幾小時可以完成全部工程的5/8?
    3.某種商品的標(biāo)價是226元,現(xiàn)打7折售,仍可獲利13%的利潤,這種商品的進(jìn)價是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:918 ℃時間:2020-03-24 06:43:23
    優(yōu)質(zhì)解答
    一、
    4X+20≥8X-7
    且 4X+20≤8X-1
    解得 5 ≤X ≤6
    因X=5時,不符合題意,舍去.
    取 X=6(間).
    4X+20=44(人)
    二、
    5/8 - 1/16 * 5 =5/16
    5/16 ÷ ( 1/16 + 1/24 ) =3(小時)
    三、
    226 * 0.7 ÷ 1.13 =140 (元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版